Russian version
Login:
Password:
Decision Support Systems. Theory and Practice (DSS 2007)

All 3 messages.
Participator
of the conference:
Хомініч Віктор Семенович, e-mail:visemhom[at]mail.ru
Authors: В.С. Хомініч
Title of
report:
ОЦІНКА ВИНИКНЕННЯ КРИЗОВОЇ СИТУАЦІЇ НА ОБ’ЄКТАХ ПІДВИЩЕНОЇ НЕБЕЗПЕКИ

Иван Ковалец, ИПММС280
  Правильно ли я понял, что представленная методика применима только для узкого класса объектов, для которых выполняется соотношение 4? Каким реальным объектам соответствует это допущение? Можно ли представленной технологией пользоваться для оценки риска возникновения пожароопасной ситуации, например, в здании крупного завода?
Хомініч Віктор, ІПММС, Київ, Україна281
   Уважаемый Иван Ковалец.
  Действительно, предлагаемая в статье методика применима при оценке риска возникновения пожара на ОПН, которые могут быть описаны линейными уравнениями регрессии изменения температуры. Такими реальными объектами являются хранилища. При оценке риска возникновения пожароопасной ситуации в здании крупного завода необходимо произвести его декомпозицию на отдельные блоки и для каждого из них составить систему уравнений (2) и вычислить условия устойчивости (6). Здание будет пожаробезопасным , когда выполняется условие (6) для все блоков здания
  С уважением. Хоминич В.С.
В.А.Косс, ИПММС364
  Виктор Семенович! Мне видится интересное развитие идей вашей статьи, если перейти от измерения одного параметра на интегральный учет прямых и косвенных измерений, которые предлагают З.Козаневич и Я.Крохин в своих докладах о фактометрии. Теоретическое обоснование их идеям можно найти в докладе и книге Горбаня Игоря Ильича.
© ATS Ukraine 2005