Russian version
Login:
Password:
Decision Support Systems. Theory and Practice (DSS 2009)

All 2 messages.
Participator
of the conference:
Закревский Андрей Анатольевич, e-mail:qwerty1919[at]mail.ru
Authors: А.А. Закревский
Title of
report:
МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ СТРАТЕГИИ МАЛЫХ И СРЕДНИХ УНИТАРНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РАМКАХ ТЕОРИИ ТРЕХ ПОТОКОВ

Ольга Кряжич, участник конференции, г. Северодонецк558
  Андрей Анатольевич!
  Скажите пожалуйста – почему именно «три потока»? Чем вызвана такая градация и не кажется ли Вам, что данная Теория Трех Потоков требует большего развития и взаимосвязи с другими сферами управления современным предприятием?
  
Закревский Андрей, ООО "Регион", Киев, Украина559
  Уважаемая Ольга!
  Данная теория не возникла как абстрактное построение, но является результатом работы по реструктуризации предприятий и внедрению процессов бюджетирования. В результате своей работы я начал понимать, что должен существовать "ключ", приложив который вы можете ответить на вопросы:
  что делает с производственным и финансовым циклом данная управленческая функция - удлиняет его, перекрывает поток, обеспечивает безопасность, готовит отчет для государственных органов или просто создает видимость контроля?
  влияет ли данное событие на цену продукции?
  каким образом и в каком месте должна отображаться данная функция или событие в учете?
  однажды взглянув на дебиторку я увидел два потока, а когда задался вопросом о квитовании платежей - понял что эти два потока не пересекаются.
  Говоря о третьем потоке можнос разу ответить на Ваш второй вопрос:
  задача менеджера не мешать первым двум потокам, а регулировать с помощью управленческих решений вход ресурсов согласно рыночному спросу, зачастую работать на рынке, формировать спрос...
  третий поток - многолик. Он и образует структуру потока, он и питается соками предприятия, он имеет информационную и качественную составляющую. И конечно, требует дополнительного изучения, но только через призму моей теории.
  Я, на данный момент, не имею желания разъяснять ПОЧЕМУ так, но поверьте это вряд ли связано с тем, что производственнику и финансовому менеджеру за столом не хватило "третьего".
© ATS Ukraine 2005