Russian version
Login:
Password:
Decision Support Systems. Theory and Practice (DSS 2011)

All 2 messages.
Participator
of the conference:
Севастьянов Анатолий Константинович, e-mail:aks[at]i.com.ua
Authors: А.К. Севастьянов
Title of
report:
РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМАХ МЕНЕДЖМЕНТА

Ольга Кряжич, ИПММС НАН Украины1262
  Уважаемый Анатолий Константинович!
  А реально ли применять СМК для управления современными отечественными государственными организациями? Что для этого нужно (не нужно?) преобразовать? Как изменить взгляд на систему управления с учетом требования к информационному обеспечению данных организаций?
  
  С ув., Ольга.
Севастьянов Анатолий, Институт кибернетики имени В.М.Глушкова НАН Украины, Киев, Украина1263
  Уважаемая Ольга Кряжич,
  
  спасибо за проявленный интерес и ваши вопросы.
  
  Относительно государственных организаций - это вполне реально и такая работа уже проводится в Украине (см. Севастьянов А.К., Системы менеджмента качеством в организациях исполнительной власти. – Информация, анализ, прогноз – стратегические рычаги эффективного государственного управления. – VI Международная научно-практическая конференция. - Тезисы докладов. - В дух частях. – К.: УкрIНТЕІ, 2008. - Часть 2. – С.120-126.). Но проводится эта работа не очень активно и при малой фактической финансовой поддержке. Внедрение СМК в государственные организации должно стать приоритетным направлением в Украине (т.к. это образец и пример для других).
  
  Более подробно вопросы менеджмента качеством отражены в некоторых моих работах (например, 1) Омельянець С.Н., Севастьянов А.К., Кузнецова Ю.В.: Управління якістю в процесі інтеграції України до Європейського Союзу. - Европейские перспективы. - №1, 2004. - с.29-38. - 2) Севастьянов А.К., Стандартизация систем менеджмента: это необходимо знать каждому директору // Бизнес и безопасность. – Киев, Издательство "ШАНС" ООО, Nr.4, 2006 (54). – С.2-4. - 3) Севастьянов А.К., Без качества проблем не решить // Бизнес и безопасность. – Киев, Издательство "ШАНС" ООО, №1, 2003. – С.11. - 4) Севастьянов А.К., Распространение европейского опыта в области менеджмента качеством в странах с переходной экономикой // Проблемы науки. – Киев, ЦНТЭИ, Nr.2, 2003. - С.51-59. - 5) Севастьянов А.К., Постоянное улучшение качества на пути к доверию и безопасности // Бизнес и безопасность. – Киев, Издательство "ШАНС" ООО, №4, 2002. – С.12-17. - 6) Севастьянов А.К., Инновационная стратегия качества для вывода экономики Украины из кризиса // Проблемы науки. – К, ЦНТЭИ, Nr.12, 1998. - С.33-37. - 7) Севастьянов А.К., Стратегия качества и современные способы автоматизации - ключ к успеху промышленности Украины в конкуренции // Инженерно-практическая конференция по проблемам обеспечения пищевой промышленности современными способами измерения и автоматизации: Тез. докл. (14-18 ноября 1994) - Одесса: НПО "Пищепромавтоматика".-1994.- C.37-38. и др.).
  
  При внедрении системы менеджмента в конкретной организации сразу будет видно как необходимо вводить изменения и решать все выделенные проблемы.
  
  А.К.Севастьянов
  
© ATS Ukraine 2005