Russian version
Login:
Password:
Decision Support Systems. Theory and Practice (DSS 2012)

All 3 messages.
Participator
of the conference:
Косолапов Владимир Леонидович, e-mail:kosol[at]immsp.kiev.ua
Authors: Косолапов В.Л., Казачкова О.М., Ковтун В.О., Суперсон С.І.
Title of
report:
ПРОБЛЕМИ ТА РОЗВИТОК ЕЛЕКТРОННОГО УРЯДУВАННЯ НА ЗАСАДАХ ІНФОРМАЦІЙНО-АНАЛІТИЧНИХ ТЕХНОЛОГІЙ ПІДТРИМКИ ПРИЙНЯТТЯ РІШЕНЬ З ВИКОРИСТАННЯМ РОЗПОДІЛЕНОЇ ОБРОБКИ ДАНИХ ТА ІДЕЙ ЗДАС

Ольга Кряжич, ИПММС1352
  Владимир Леонидович, а как Вы относитесь к встречающимся высказываниям, что идеи ОГАС и современное е-управление несовместимы, поскольку ОГАС - только (!) для условий социализма...?
Косолапов Владимир, ИПММС, Киев, Украина1353
  Уважаемая Ольга! Большое спасибо зa интересный вопрос. Как на наш взгляд, очень даже совмнстимы! Ведь в ОГАСЕ заложено много интересных идей по управлению сложными системами, которые не устарели и в современном е-управлении. Что касается экономической формации, в которой они работают - это только начальные условия и среда. Они , конечно, имеют специфические черты, но в целом не влияют на процессы управления и принятия решений. Ведь - слово "кибернетика" переводится как искусство управления. Греки его применяли в смыле управления полисом. А идеология - дело для кибернетиков как одно из условий задачи. В свое время китайские физики пытались провести классификацию элементарных частиц на "красные", "капиталичтичекме(буржуазые " и пр. Подход был конечно, с точки чистой науки интересный, но целом не повлиял на развитие современной физики. А , например, в военном искусстве труды великого китайского полковдца Сунь-цзы изучают не только в наших военных академиях, но и в Вест-Пойнте. Поэтому, еще раз, по нашему мнению, очень даже эти две системы управления совместимы, синегетичны и имеют общий генезис.
Косолапов В, ИПММС1358
  Уважаемая Ольга!
  Большое спасибо зп интересный вопрос. Как на наш взгляд, очень даже совмнстимы! Ведь в ОГАСЕ заложено много интересных идей по управлению сложными системами, которые не устарели и в современном е-управлении. Что касается экономической формации, в которой они работают - это только начальные условия и среда. Они , конечно, имеют специфические черты, но в целом не влияют на проссы управления и принятия решений. Ведь - слово "кибернетика" переводится как искусство управления. Греки его променяли в смыле управления полисом. А идеология - дело для кибернетиков как одно из условий задачи. В свое время китайсие физики пытались провести классификацию элементарных частиц на "красные", "капиталичтичекме(буржуазые " и пр. Подход был кочено, с точки чистой науки интересный, но целом не повлиял на развитие современной физики. А , например, в военном искусстве труды великого китайского полковдцы Сунь-цзы изучают не только в наших военных академиях, но и в Вест-Пойнте.
  Поэтому, еще раз, по нашему мнению, очень даже эти две системы правления совместимы, синегетичны и имеют общий генезис.
© ATS Ukraine 2005