Russian version
Login:
Password:
Decision Support Systems. Theory and Practice (DSS 2012)

All 6 messages.
Participator
of the conference:
Файнзильберг Леонид Соломонович, e-mail:fainzilberg[at]voliacable.com
Authors: Файнзильберг Л.С.
Title of
report:
ПРАВДОПОДОБНЫЕ, НО НЕВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИ ПОСТРОЕНИИ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ПРАВИЛ

Лисьев Григорий, Магнитогорск1274
  Спасибо за доклад, Леонид Соломонович. Создали в моей работе дополнительный потенциал для движения. Хотя сам преподавал статистику и др. связанные предметы, но до такого подхода не догадался (об эффективной диагностике с помощью мультиколлинеарных - зависимых признаков).
Файнзильберг Леонид, МНУЦ ИТИС, Киев , Украина1275
   Добрый день, Григорий. Спасибо за интерес к моей работе. Если встретите практическую задачу, где этот результат окажется полезным - не сочтите за труд дать мне знать об этом. Книжка, на которую ссылался, и другие статьи на эту тему, в электронном виде доступны на сайте http://fainzilberg.se-ua.net/ Мой электронный адрес Вам теперь известен. Всего доброго и удачи. Леонид Файнзильберг
Лисьев Григорий, Магнитогорск1276
  Добрый день по уральскому времени, Леонид.
  Я загрузил Вашу монографию. Потихоньку изучаю. Пример реализации похоже будет сформирован в моей работе, связанной с оценкой достижения интеллектуальной организации целевой области. Вы ведь явно наблюдаете сейчас "гонку" за рейтинговыми показателями (думаю, в Украине этот процесс тоже имеется). И обычно - основной критерий - это аддитивная свертка (как в Вашем первом примере). Доказать ИНОЙ путь иногда бывает сложно нашему руководству.
  Г. Лисьев
Файнзильберг Леонид, МНУЦ ИТИС, Киев , Украина1277
  Добрый день, Григорий! К сожалению,такое недопонимание не только у Вашего руководства, но и встречается во многих "научных" публикациях. Именно поэтому я написал этот доклад. Успехов в ваших непростых делах. Л.Ф.
Хурцилава Константин, ИПММС1308
  Спасибо за доклад. Весьма полезные указания на ограничения и особенности применения многокритериальных диагностических правил.
Файнзильберг Леонид, МНУЦ ИТИС, Киев , Украина1309
  А Вам спасибо за интерес к моему докладу.
© ATS Ukraine 2005